CAPPIELLO LEONETTO (1875-1942)

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
AGUA DE VILAJUIGA « DELICIOSA PARA LA MESA. LA MAS RICA EN LITINA ». Vers 1912 Imprimerie et Publicité Vercasson, Paris – 139 x 98 cm – Entoilée, mauvais état (trace d’encrage, salissures, déchirures, manques, restaurations et repeints) Bibliographie : Rennert Jack, « The Posters of Leonetto Cappiello », n°247 p.167 – « La Santé s ‘affiche », p.262.
Mes ordres d'achat