RAVO René (1904-1998) et FIX-MASSEAU Pierre (1905-1994) (2 affiches)

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CIGARETTES GITANES. CAPORAL ORDINAIRE. Vers 1955 (manque au niveau de la signature) & Centre de l’Affiche. « TABAC À L’AFFICHE ». Avril-Juillet 1990 Création S.E.I.T.A – Imprimerie Bedos & Cie, Paris et Liho.Parage- Contresignée au crayon en bas à droite - 150 x 97 cm et 80 x 60 cm -Entoilée et non entoilée, assez bon état (déchirures, éraflures et salissures) et mauvais état (manque repeint en haut à gauche au niveau de la signature, éraflures, déchirures et salissures) Bibliographie : « Exposons Affiches, 300 affiches d’expositions », p.57
Mes ordres d'achat