LA ROCHELLE (Charente Maritime) (3 affiches)

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
LACAZE Julien (1886-1971) Chemins de Fer de l’ÉTAT. PORTS et PLAGES DE L’OCÉAN. « LA ROCHELLE ».1914 Imprimerie Julien Lacaze, Asnières – 104 x 72 cm – Entoilée, mauvais état (restaurations, déchirures, manques, repeints et salissures) LARRIEU & FEUILLIE (photo) SNCF. « LA ROCHELLE » & « CÔTE DE L’ATLANTIQUE ». Vers 1970-1971 Imprimeries Perceval & Draeger (offset) – Printed in France for and by the French National Railways – 100 x 62 cm (environ) – Non entoilées, bon état et assez bon état (déchirures, salissures et papier jauni)
Mes ordres d'achat