WOLFGANG VOLZ 1948 – CHRISTO 1935-2020.

Lot 9
Estimation :
15000 - 20000 EUR
"Christo : Surrounded Islands", Biscayne Bay, Greater Miami, Florida. Hugh Lauter Levin Associated, Inc., New York, 1983. Portfolio comprenant 4 tirages dye transfer couleur montés sur carton, signés par Christo et le photographe Wolfgang Volz et numérotés AP 10/15 à l'encre sous l'image, une paire de gants, une copie du communiqué de presse du projet, un échantillon du tissu utilisé pour l'installation. Dans son coffret d'origine. Images : 41,8 x 55,5 cm ; montages : 49,5 x 59,5 cm.
Mes ordres d'achat