WILLY MAYWALD 1907-1985

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
WILLY MAYWALD 1907-1985
Mode Jacques "Heim", robe du soir, 1950 ; Mode Jacques Fath, chapeau habillé, 1951. Photographies. 2 tirages argentiques ca. 1960, dont 1 signé, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos. 38,3 x 30 cm et 40 x 30 cm. Bibliographie : "Willy Maywald et la mode", Musée de la mode et du costume, Palais Galliera, Paris, 1986, p.61.
Mes ordres d'achat