WILLY RONIS 1910-2009

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
WILLY RONIS 1910-2009
"Lorraine", 1954. Photographie. Tirage argentique ca. 1985 signé, dédicacé et daté à l'encre au dos. Image : 37,5 x 28,2 cm ; feuille: 40 x 30 cm. Bibliographie : "Willy Ronis", CNP, coll. Photo Poche, Paris, 1991, ill.34. "Willy Ronis Sur le Fil du Hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.89. J-C Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Cologne, 5, p.125.
Mes ordres d'achat