NILS UDO 1937

Lot 375
Estimation :
900 - 1200 EUR
NILS UDO 1937
"Clemson Clay – Nest", Troncs de pin, terre glaise et bambous, Caroline du Sud, États-Unis, 2005. Photographie. Tirage pigmentaire sur dibond , étiquette signée, titrée, datée et numérotée 10/29 au dos. Coin marqué. 87 x 100 cm. Provenance : Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 2005 ; à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat