Broche porte montre ancienne en or jaune... - Lot 6 - Yann Le Mouel

Lot 6
Estimation :
200 - 400 EUR
Broche porte montre ancienne en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une plaque de jaspe sanguin repercée d'un décor floral ciselé et orné de deux diamants taillés en roses, l'entourage ajouré de frises triangulaires et agrémenté d'un torsade. Poinçons "Tête de Cheval", époque fin XIX°. Poids brut : 15,4 g.
Mes ordres d'achat