Collier ancien en argent (800/oo) partiellement... - Lot 20 - Yann Le Mouel

Lot 20
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Collier ancien en argent (800/oo) partiellement vermeillé à décor floral ajouré alterné de volutes entièrement serti de diamants taillés en roses et d'émeraudes calibrées sertis sur paillons, il retient un important pompon à 9 rangs d'émeraudes et de diamants taillés en roses. Terminé par des chaînettes en argent (800/oo) probablement postérieur, avec chaînette de sécurité. Usures et légers éclats, quelques pierre vertes d'imitation anciennes possibles. Poids brut : 60,3 g.
Mes ordres d'achat