Croix-pendentif ancienne en argent (800/oo)... - Lot 27 - Yann Le Mouel

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Croix-pendentif ancienne en argent (800/oo) partiellement vermeillé à décor ajouré agrémenté de motifs rosaces émaillés polychromes (manques) et sertie de grenats ronds (un petit éclat) et de cabochons de turquoises ; la bélière figurant un buste d'angelot encadré par ses ailes. Dimensions : 68 x 36 mm. Poids brut : 7,7 g.
Mes ordres d'achat