Chevalière ancienne en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 66 - Yann Le Mouel

Lot 66
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chevalière ancienne en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une intaille sur cornaline figurant une femme à l'antique retenant une ancre de marine (retouche?), la monture à décor de palmettes et l'anneau ouvert. TDD 61 (ajustable). Poids brut : 14,2 g.
Mes ordres d'achat