Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K... - Lot 88 - Yann Le Mouel

Lot 88
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) formant des motifs géométriques bombés et ajourés sertis de diamants ronds et surmontés de deux diamants taille ancienne en serti clos, il sont agrémentés chacun d'une perle (fine?, diamètres : 6.7 et 7 mm). Poids total des diamants 3,80 carats environ. Poids brut : 10,3 g.
Mes ordres d'achat