KIJNAL

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
KIJNAL
Poignard oriental dit « Kinjal ». Beau travail en argent ( minimum 800 millièmes) gravé et niellé . Lame à gorges multiples (petites oxydations) Poinçons 84. Long lame 33.5 cm Long totale : 48 cm Causase fin XIXe début XXe Poids brut 613 grs
Mes ordres d'achat