"Lot de trois petits Kriss : - manche en... - Lot 146 - Yann Le Mouel

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
"Lot de trois petits Kriss : - manche en ivoire, fourreau bois cerclé de métal argenté- manche en bois sculpté, fourreau en bois à garniture métal argenté et doré - Manche en ivoire entouré d'argent, fourreau en argent ( minimum 800 millièmes) repoussé à motif floraux (Indonésie). Longueur moyenne 30cm Poids brut 186 grs
Mes ordres d'achat