Sabre court. Poignée en ivoire et à virole... - Lot 149 - Yann Le Mouel

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Sabre court. Poignée en ivoire et à virole en argent ( minimum 800 millièmes) travaillé. Beau fourreau en métal argenté orné de filigrane appliqué. Lame légèrement courbe à un tranchant. Belle patine (Indonésie). Longueur 61cm Poids brut 648 grs
Mes ordres d'achat