Statuette en ivoire figurant un sage assis,... - Lot 182 - Yann Le Mouel

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Statuette en ivoire figurant un sage assis, enveloppé dans son manteau, la tête inclinée sur son bras. Patine artificielle, teinté, fentes, percement vertical de la base à la tête, petits accidents. Chine dans le goût des Ming, 1900-1930. H. 18 cm. Poids 1589 grammes.
Mes ordres d'achat