Albert Moritz WOLFF (actif fin XIXème – début XXe siècle)

Lot 194
Estimation :
500 - 800 EUR
Cosaque et jeune fille à cheval Bronze à patine brune, fonte d’édition du XIXème siècle. Pas de cachet de fondeur. Signé en creux sur la terrasse M. WOLFF. 30 x 22 x 14 cm (socle) Manque l’ornement tenu dans la main gauche du cavalier.
Mes ordres d'achat