L’ESTAMPE MODERNE –

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
L’ESTAMPE MODERNE –
Numéro 16 et Numéro 17- Août 1898 (2 estampes) et Septembre 1898 (4 estampes) Numéro 16 (manque 2 estampes) : DELATRE «KACIA » - MANUEL ROBBE. « MENUET D’AUTOMNE » et Numéro 17 (manque 1 estampe) : BASEILHAC. « LA SOUPE A LA CHAMBRÉE»- HUARD « PÊCHEURS A LA LIGNE» -RENOUARD «AVANT LE BALLET » et la troisième prime gratuite réservée aux abonnés d'un an de L'Estampe Moderne : BELLERY-DESFONTAINES. « L’ENIGME ». L’ESTAMPE MODERNE- Publication Mensuelle contenant quatre estampes originales en couleurs et en noir - Editée par l’Imprimerie Champenois, Paris - Timbre sec de l'éditeur en bas à droite - Sous chemise illustrée par Mucha - 41 x 30 cm – Bon état et assez bon état (rousseurs, déchirures et salissures)
Mes ordres d'achat