BRENOT Pierre-Laurent- DEROUET Georges et VILLEMOT Bernard

Lot 327
Estimation :
50 - 60 EUR
(3 Affiches) TRANCHE DE PÂQUES. 1940 (contresignée) et LOTO-SUPER GAGNOTTE DES VACANCES. Vers 1989 Création Lafayette et Imprimerie Dufornet & Karcher, Aubervilliers –60 x 40 cm (1) et 174 x 119 cm – Entoilée (1) et Non entoilées, bon état, assez bon état et mauvais état (traces d’encrage, éraflures, manques, plis, salissures et déchirures) Bibliographie : « Villemot, peintre en affiches », p.97 – « Chance et Fortune », p.179- « The Posters of Bernard Villemot », catalogue raisonné, George et Jeanne Bon Salle, n°175
Mes ordres d'achat