Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le déjeuner sur l’herbe au bord de l’eau. Huile sur carton. Signée en bas à gauche. 11 x 45,5 cm. Cette œuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux et sera reproduite au tome IV du catalogue raisonné peint de l’artiste actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat