Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 73
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Nu féminin allongé, 1911 Encre au pinceau sur papier Monogrammée et datée en bas à gauche 24 x 31 cm à vue Légèrement insolée. Bibliographie : un dessin de même esprit est reproduit dans Cassou & Leymarie, Léger. Dessins et gouaches, éd. Chêne, Paris, 1972, n° 9, p. 26.
Mes ordres d'achat