Fikret MOUALLA (1903-1967)

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Fikret MOUALLA (1903-1967)
Nature morte aux oranges et à la bouteille de chianti, 1951 Gouache sur papier Signée, datée et monogrammée en bas à droite avec un envoi en bas à gauche. 31 x 25 cm Cette œuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l'œuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz.
Mes ordres d'achat