ZAO WOU-KI (1921-2013)

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ZAO WOU-KI (1921-2013)
Composition, 1961 Lithographie 5 couleurs sur Rives. Signée et datée en bas à droite. Justifiée « épreuve d’artiste ». Imprimeur E. et J. Desjobert, Paris. Publiée par l’Œuvre Gravée, Zurich. 39 x 55 cm (sujet), 41 x 56,5 cm (feuille à vue) . Bibliographie : J. Agerup, Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, éd. Heede & Moestrup, 1994, n° 131, repr. p. 83
Mes ordres d'achat