BONAVENTURA (Santo)

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BONAVENTURA (Santo)
Meditationi devotissime... fondate sopra la passione del nostro signore Iesu Christo. nuovamente hystoriate: et in lingua toscha corrette. (in fine:) stampate ne la inclita citta di Vinegia per Francesco Bindoni, & Mapheo Pasini compagni, a San Moyse nelle case nuove iustiniane al regno de Lanzolo Raphaelo del mese di Settembre 1538. Petit in-8; veau havane à la Du Seuil, dos à nerfs orné. Filet sur les coupes. [Masson]. 63 ff. [A à G8 etH6] Exemplaire réglé illustré d'une vignette sur le titre, un frontispice à pleine page et 14 in-texte dont celle de fin. Petite galerie de vers sur les plats de la reliure.
Mes ordres d'achat