MAROT (Clément)

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
MAROT (Clément)
Oeuvres Lyon, Jean de Tournes 1585. in-16; maroquin rouge à la Du Seuil; dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. 13 ff. n.ch. et 597 pp. [a à z8; aa à qq8]. *Les traductions de Clément Marot. 313 pp. 1 f. au v° marque de l'imprimeur. [A à T8 et U6]. Bois in-texte. Exemplaire court en tête avec quelques manques au titre courant. Coins us. Restauration ancienne à la coiffe inférieure. Cahiers jaunis. [Brunet III-1457].
Mes ordres d'achat