[BASTIDE (Jean François de]

Lot 25
[BASTIDE (Jean François de]
Les confessions d'un fat. Première partie et Deuxième 1749. 2 tomes in-12 reliés en un vol.; veau de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats. Fleurons aux angles. Dos lisse orné. Filet sur les coupes. T.1- Titre et 155 pp. T.2-Titre et 177 pp. Petits manques aux chasses en queue mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat