[CHEVRIER]

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
[CHEVRIER]
La vie politique et militaire de M. le Maréchal Duc de Bellisle,... La Haye, Chez la Veuve Van Duren 1762. Viii et 264 pp. * Le testament politique du Maréchal, Duc de Bell-Isle. Amsterdam, Aux dépens des libraires Associés 1761. 216 pp. *[CHEVRIER François Antoine].- Le Codicille Et L'Esprit Ou Commentaire Des Maximes Politiques De M. Le Maréchal Duc De Bellisle. La Haye, Chez la Veuve Van Duren 1762. 1 f., v, VIII et 234 pp. Soit 3 ouvrages in-12 reliés en un vol. maroquin rouge de l'époque; double filet en encadrement sur les plats. Armoiries au centre. Dos lisse orné. Pièce de titre. Filet sur les coupes. Tranches dorées. Premières éditions. Coiffe en queue usagée. Aux armes de Lambert d'Herbilly, marquis de Thibouville.
Mes ordres d'achat