AIGNAN (François)

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
AIGNAN (François)
Traité de la Goutte dans son état naturel, ou Lart de connoistre les vrais principes des maladies: Avec plusieurs remèdes conformes au système dHippocrate, de Galien, & de Vanhelmont, qui se trouve dans son vrai jour, développé du faux langage & de la fausse opinion. Dédié à Son Altesse Sérénissime Monseigneur le Duc de Bourbon. Paris, Claude Jombert,1707. In-12; maroquin rouge de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats.. Dos à nerfs richement orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. 8 ff., 257 pp. et 7 ff. Edition originale. Ex-libris manuscrit biffé sur le titre. Ex-libris armorié aux armes de Bourbon Condé
Mes ordres d'achat