[HOLBACH, Paul Henri Dietrich (baron d')]

Lot 41
Estimation :
300 - 350 EUR
La Politique naturelle, ou discours sur les vrais principes du gouvernement. Londres, 1773. 2 tomes reliés en un volume in-8; veau de l'époque, dos lisse orné de faux-nerfs dorés. T.1- viii pp., 1 f. et 232 pp. T.2- 2ff. et 280 pp. Edition originale. Reliure us. Les titre et fx-titre du t.2 placés entre les pages 224 et 225 du t.1. Traces de mouillures en tête aux premiers ff. du t.1. [Vercruysse 1773, A2]
Mes ordres d'achat