(ART DU XXe SIÈCLE: OUVRAGES GÉNÉRAUX) Lot... - Lot 0 - Yann Le Mouel

Lot .O
(ART DU XXe SIÈCLE: OUVRAGES GÉNÉRAUX) Lot de 15 ouvrages: - BERÈS, ARVEILLER, Au temps des cubistes: 1910-1920, Galerie Berès, Paris, 2006 - EXPOSITION: Femme fatale, da Modigliani a Warhol, Città di Arona-Villa Ponti, 2004 - CATALOGUE: La peinture française du XIXe et XXe siècles: Musée de l'Ermitage, Ars Mundi, 1987 - EXPOSITION: Maeght Editeur Paris, lithographies et eaux fortes originales, The Redfern Gallery London, 1966 - EXPOSITION: Les Réalismes, 1919-1939, Centre Georges Pompidou, 1981 - EXPOSITION, Robert Delaunay, Galerie Gmurzynska, 1983 - EXPOSITION: Henri Laurens: Rétrospective, Musée d'Art moderne de la Communeauté Urbaine de lille, 1993 - CHOVEAUX, HARCQ (Brigitte), Le tout venant, prints: 35 peintres graveurs belges, 2010 - COLLECTIF, Le Collioure de Willy Mucha, un héritage du XXe siècle, 2001 - DARMON, Autour de l'art juif. Peintres, sculpteurs et photographes, éditions Carnot, 2003 - NÉRET, 30 ans d'art moderne: peintres et sculpteurs, Nathan, 1988 - NIESZAWER, Peintres Juifs à Paris, École de Paris 1905-1939, éd. Denoel, Paris, 2000 - RAMBERT, Pascin: catalogue raisonné, peintures aquarelles, pastels, dessins, tome V, éd. Abel Rambert, 2010- RUSSOLI, Le XXe siècle, éditions Princesse, Paris, 1976 - WEMBER (P.), Die Jugend der Plakate 1887-1917, Scherpe, Verlag Krefeld
Mes ordres d'achat