André DERAIN (1880-1954)

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
André DERAIN (1880-1954)
Masque aux cheveux sur le front Bronze patiné brun signé à l'arrière "AT André Derain" et justifiée sur 11 exemplaires, fonte Brotal H: 16,5 cm Bibliographie: Edition Pierre Cailler, l'oeuvre sculptée, n°19. (Indique un tirage à 15 exemplaires)
Mes ordres d'achat