GISELE FREUND 1908-2000

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
GISELE FREUND 1908-2000
Le plus vieux métier du monde, Francfort, 1932. Tirage argentique ca. 1970, signé à l'encre sous l'image, tampon sec dans l'image, titré, daté au crayon et tampon au dos. Image: 35,7 x 24,3 cm; feuille: 40,3 x 30,5 cm Bibliographie: "Gisèle Freund photographer" Ed. Abrams, New York, 1985, p.10
Mes ordres d'achat