GEORGE HOYNINGEN-HUENE 1900-1968

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tamara Toumanova, 1944. Tirage argentique d'époque, légende dactylographiée, titré, daté et tampons au dos. 23,3 x 13,7 cm Tamara Toumanova (1919-1996) ballerine et actrice géorgienne. George Balanchine la fait engager en 1933 aux Ballets russes de Monte-Carlo.
Mes ordres d'achat