COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose,... - Lot 214 - Yann Le Mouel

Lot 214
Estimation :
12000 - 15000 EUR
COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose, d'amarante et de satiné, formant un décor de chevrons et d'un cartouche en façade. Ornementation de bronzes d'époque dont certains au C couronné. Dessus de marbre rouge veiné. Porte une estampille de Georges JANSEN (reçu Maître en avril 1767) Epoque Louis XV anciennes restaurations, accidents et manques au placage. H 87 L 131 P 63 cm
Mes ordres d'achat