COMMODE SAUTEUSE à deux tiroirs sans traverse,... - Lot 218 - Yann Le Mouel

Lot 218
Estimation :
6000 - 7000 EUR
COMMODE SAUTEUSE à deux tiroirs sans traverse, en placage de bois de violette et de bois de rose formant un décor en aile de papillon orné d'écoinçons. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre bleu turquin rapporté. Estampillée François BAYER (reçu Maître en décembre 1764). Poinçon de Jurande. Epoque Louis XV (Petit manques) H 87 L 114 P 56 cm
Mes ordres d'achat