PAIRE DE CONSOLES D'ANGLES en chêne, à décor... - Lot 220 - Yann Le Mouel

Lot 220
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PAIRE DE CONSOLES D'ANGLES en chêne, à décor mouluré et sculpté. La ceinture ajourée ornée d'entrelacs, rangs de perles, guirlandes de fleurs retenues par un noeud, les pieds fuselés à cannelures sont réunis par une entretoise à décor de pot à l'antique et de guirlandes fleuries. Dessus marbre gris. Epoque Louis XVI. H.89 L.64 P.45 cm
Mes ordres d'achat