TABLE BOUILLOTTE en son bouchon en acajou... - Lot 227 - Yann Le Mouel

Lot 227
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TABLE BOUILLOTTE en son bouchon en acajou et placage d'acajou. La ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre gris Sainte Anne à galerie (recollé). Le bouchon garni de feutre et de cuir sur l'autre face. Etiquette de MORA, Tapissier à PARIS. Louis XVI, fin XVIIIème début XIXème siècle H.71cm Diam.65 cm
Mes ordres d'achat