COMMODE SAUTEUSE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 228 - Yann Le Mouel

Lot 228
Estimation :
3200 - 3500 EUR
COMMODE SAUTEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois rangs de tiroirs. Montants arrondis à cannelures rudentées, piétement fuseau, dessus de marbre gris veiné, ornementation de bronzes doré. Estampillée Nicolas VIRRIG (reçu Maître en avril 1781) Epoque Louis XVI H 92 L 123 P 57 cm
Mes ordres d'achat