GAULLE (Charles de) général français, fondateur... - Lot 9 - Yann Le Mouel

Lot 9
GAULLE (Charles de) général français, fondateur de la V° république dont il est le premier président (1890-1970) Lettre autographe signée à une dame, (sans lieu) 28 juin 1958, 2p.in-8°, en-tête gravé à ses nom et grade. Le général de Gaulle venait d'être appelé en mai 1958 à la tête du gouvernement pour résoudre la crise algérienne après le putsch des généraux du 13 mai 58.." A vos lettres qui m'ont touché et encouragé au moment où il le fallait, voici ma réponse…je vous suis respectueusement dévoué et ma femme joint ses bien fidèles sentiments à ceux que j'ai l'honneur de vous exprimer. J'espère que tout va comme vous le souhaitez et comme il le faut… "..
Mes ordres d'achat