COMMODE galbée, en placage de palissandre... - Lot 301 - Yann Le Mouel

Lot 301
COMMODE galbée, en placage de palissandre marqueté en ailes de papillon, dans des encadrements de bois de rose. Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs. Ornements de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre brèche rose. Attribuée à COURTE. Époque Louis XV. .Haut. : 85,5 cm - Larg : 140 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat