COMMODE en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 308 - Yann Le Mouel

Lot 308
COMMODE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs,.dont deux sans traverse. Les montants arrondis, plateau de marbre blanc veiné gris Estampillée Jean CAUMONT, reçu Maître le 14 Décembre 1774.Époque Louis XVI. Une commode similaire est reproduite dans l.ouvrage de P..KJELLBERG, Le mobilier français du XVIIIe siècle. Haut. : 86 cm - Larg. : 115 cm..Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat