BLANCUCCIO (Benedictus)

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
BLANCUCCIO (Benedictus)
Institutiones in Lingua Sanctam Hebraicam. Bartholomaeum Zannettum, Romae, 1608. In-4; basane de l'époque. Tranches dorées. 8 ff. et 295 pp. Impression en latin et hébreux. Cachet Marquis de laroche sur le titre. Un mors fendu. Manque au dos. Joint: Alberti.- Sive porta linguae sanctae.... Lexicon novum hebraeco-latino biblicum. Bautzen 1704. In-4 veau usagé. Cachet de Laroche. Joint: Racines hébraïques sans point voyelles. P. Simon 1732. In-8 reliure usagée. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat