FLAVIUS JOSEPH

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
FLAVIUS JOSEPH
Histoire des Juifs, traduite par Arnauld d'Andilly. Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains, traduite sur l'original grec par Arnauld d'Andilly.Bruxelles, Fries, 1701-1703; 5 vol. in-8; veau havane de l'époque, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison. Filet sur les coupes. Premier tirage des 230 figures in-texte, gravées à l'eau-forte. [Cohen 520-521]. Coiffes et coins frottés, mais agréable exemplaire
Mes ordres d'achat