HOTTINGER (J H.)

Lot 32
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
HOTTINGER (J H.)
Etymologicum orientale: sive, Lexicon harmonicum eptaglotten. Francfort Ammonius et Serlinus 1661. In-4; vélin à recouvrement de l'époque, dos lisse. 563 pp. et 26 ff. Un des 3 dictionnaires comparatifs de langues sémitiques jamais publiés. Cachet de Laroche. Titre us. Qq cahiers brunis
Mes ordres d'achat