LEON DE MODENE

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
LEON DE MODENE
Ceremonies et coustumes qui s'observent aujourd'huy parmy les juifs. Traduites de l'italien de Leon de Modene, Rabin de Venise. Avec un supplément touchant les sectes des Caraites & des Samaritaines de nostre temps. Troisieme edition revue, corrigée et augmentée d'une seconde Partie qui a pour titre, Comparaison des Ceremonies des Juifs, & de la discipline de l'Eglise. Par le Sieur de Simonville La Haye, Adrian Moetjens 1682. In-12; vélin à recouvrement de l'époque, dos lisse. 24 ff. dont le titre frontispice, 188 pp. et 2 ff. - 166 et 12 pp
Mes ordres d'achat