[DUCLOS Charles Pino]t

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[DUCLOS Charles Pino]t
Considérations sur les moeurs de ce siècle. Paris, 1751. In-12; veau blond glacé de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs richement orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. 2 ff. et 366 pp. Edition originale. Coiffes et coins frottés, mais bel exemplaire. Brunet,II, 860; Barbier, I, 2824]
Mes ordres d'achat