HENRI CARTIER-BRESSON 1908-2004

Lot 35
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Alberto Giacometti, Rue d'Alesia, Paris, 1961. Tirage argentique ca. 1990 signé à l'encre et tampon sec sous l'image. Encadré. Image: 44,8 x 29,9 cm; feuille: 50,2 x 40 cm; cadre: 70,7 x 54,8 cm Provenance Galerie Claude Bernard, Paris. Bibliographie Henri Cartier-Bresson "Photoportraits", Ed. Gallimard, Paris, 1985, p.93. Henri Cartier-Bresson "Un siècle moderne", Ed. Hazan, MoMA, 2010, p.54, ill.59.
Mes ordres d'achat