ROGI ANDRE 1905-1970

Lot 40
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
ROGI ANDRE 1905-1970
Pablo Picasso, Paris, 1936. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé à l'encre sur l'image, signé à l'encre sous l'image, signé à l'encre au dos. Encadré. Image: 39 x 29 cm; cadre: 58,5 x 48 cm Bibliographie Rogi André "Portraits", Editions du Regard, Paris, 1981, p.32. Un tirage similaire est conservé dans les collections de la Bibliothèque Nationale de France, Paris.
Mes ordres d'achat