BEAU SABRE de récompense dans le style des... - Lot 45 - Yann Le Mouel

Lot 45
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
BEAU SABRE de récompense dans le style des officiers 1822-1882 droit. Belle lame bleuie et dorée à décor de feuillages. Une inscription : régiment des carabiniers prix de tir des officiers 1912, remporté par le lieutenant H.F Rihoux et pour le Roi et la patrie et monogrammé du Roi Albert 1er de Belgique. Garde à quatre branches ciselées et dorées. Très bon état.
Mes ordres d'achat