PIETER HUGO

Lot 352
Estimation :
500 - 600 EUR
PIETER HUGO
NOLLYWOOD Prestel, 2009, 120 pages. Relié, avec emboîtage. 1ère édition, très bon état. Rare tirage de luxe limité à 150 exemplaires, avec un tirage signé et numéroté par Pieter Hugo. Superbe reportage du photographe sud-africain. Le néologisme «Nollywood» désigne la prolifique production cinématographique nigériane. Ce livre de Pieter Hugo, constitué principalement de portraits, est difficile à trouver, surtout dans sa version limitée.
Mes ordres d'achat